Газ в частный дом: от проекта до включения

До начала создания проекта подключения газа в частный дом следует определиться с целями и режимами использования системы газоснабжения. Стоимость автономной газификации под ключ зависит частоты и объема потребления газа из подземного резервуара. Если необходимо только готовить пищу и подогревать воду, то объем хранилища может быть небольшим. Если же планируется отапливать дом в зимнее время, то следует устанавливать газгольдер большого объема.

При необходимости зимнего отопления следует также учитывать средние температуры наружного воздуха и площадь отапливаемых комнат. От полученных данных зависит выбор газгольдера и требуемые среднемесячные объемы газа.  В процессе проектирования учитывается место размещения резервуара и способы подведения коммуникаций для оптимального использования площади придомовой территории.

Кому доверить создание системы автономной газификации?

Заказывать выполнение работ лучше у специализированной компании. Которая предлагает комплексное решение всех поставленных задач. Договор с таким подрядчиком даст целый ряд преимуществ:

  • поставка и монтаж качественных газгольдеров;
  • подбор качественных совместимых комплектующих для конкретного частного дома;
  • существенная экономия средств на стоимости комплектующих, материалов и выполненных работ;
  • гарантия на установленную систему газоснабжения;
  • возможность подключения газа всего за день.

После разработки проекта сотрудники компании выроют котлован и установят газгольдер, подключат необходимое оборудование и коммуникации, проведут пневматическое испытание системы на герметичность, подведут газопровод в дом и выровняют давление газа. На этом монтаж системы можно считать законченным.